ERASMUS+
La Escuela Oficial de Idiomas (EOI) "Ibn al-Qaysi al-Basti" de Baza participa en el programa Erasmus+ desde 2019 y actualmente es un centro acreditado para el periodo 2021-27. A través del siguiente enlace se accede a las movilidades y proyectos actualmente en curso:

https://sites.google.com/eoibaza.org/proyecto-erasmus-2023-24/inicio

Departamento de inglés - Curso 2021 / 2022

Profesorado y tutorías

Debido a la situación actual, las tutorías se realizarán prioritariamente por medios telemáticos.
Rogamos se pongan en contacto con el profesorado por correo electrónico para concertar una cita.

Carmen Cebrián Sevilla
Directora del centro
carmen@eoibaza.orgTutoría para alumnado: lunes y miércoles de 18:30 a 19:00
Tutoría para padres y madres: lunes y miércoles de 19:00 a 19:30
Ana Belén García Mendoza
Tutora de 1º y 2º de semi (Niveles Básicos A1 y A2) y 7º (Nivel Avanzado C1.2)

Tutoría para alumnos/as:
Tutoría para padres y madres:
Eva Mariño Bouza
Secretaria y tutora de 1º y 2º (Niveles Básicos A1 y A2)
eva@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as:
Tutoría para padres y madres:
Irene Martínez Peyrot
Jefa de Estudios y tutora de los CAPE "Inglés para profesionales del sector sanitario"
irene@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as:
Tutoría para padres y madres:
Patricia Verdugo Mota
Tutora de 5ºA y 5ºB (Nivel Intermedio B2.2), 6º (Nivel Avanzado C1.1) y los CAPE  "Actualización B2" y "Preparación de la PEC B2 de inglés"
patricia@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as:
Tutoría para padres y madres:
Alma Muros Cuesta
Jefa de Departamento y Tutora de 3º de semipresencial (Nivel Intermedio B1) y 4º (Nivel Intermedio B2.1)
alma@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as:
Tutoría para padres y madres:
Juanjo Rosario Fuertes
Tutor de 3ºA y 3ºB (Nivel Intermedio B1) y los CAPE  "Actualización B1" y "Preparación de la PEC B1 de inglés"
juanjo@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as:
Tutoría para padres y madres: