CONFIRMACIÓN PARTICIPACIÓN EN LAS PEC

Si estás matriculado como alumnado oficial en un curso de certificación y quieres presentarte a los exámenes para obtener la titulación, tienes que entregar en nuestra Secretaría el impreso de "Confirmación de la participación en las PEC" del 6 al 16 de abril. También nos lo puedes enviar por correo a admin@eoibaza.org.

Descarga el impreso.
Departamento de inglés - Curso 2021 / 2022

Profesorado y tutorías

Debido a la situación actual, las tutorías se realizarán prioritariamente por medios telemáticos.
Rogamos se pongan en contacto con el profesorado por correo electrónico para concertar una cita.

Carmen Cebrián Sevilla
Directora y tutora del CAPE "Inglés para profesionales del sector sanitario"
carmen@eoibaza.orgTutoría para alumnos/as: lunes y miércoles de 20:30 a 21:00
Cristina López Canabal
Tutora de 4ºA y 4ºB (Nivel Intermedio B2.1) y 5ºA y 5ºB (Nivel Intermedio B2.2)
cristina@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: lunes y miércoles de 18:30 a 19:00
Tutoría para padres y madres: martes y jueves de 18:15 a 18:45
Eva Mariño Bouza
Secretaria y tutora de 2ºB (Nivel Básico A2)
eva@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: martes y jueves de 18:30 a 19:00
Tutoría para padres y madres: lunes y miércoles de 18:30 a 19:00
Irene Martínez Peyrot
Jefa de Estudios y tutora del CAPE "Preparación de la PEC B1 de inglés"
irene@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: lunes y miércoles de 20:00 a 20:30
Tutoría para padres y madres: martes de 18:30 a 19:00 y jueves de 18:00 a 18:30
Juanjo Rosario Fuertes
Jefe del departamento y tutor de 3ºB y 3º semipresencial (Nivel Intermedio B1) y 6º (Nivel Avanzado C1.1)
juanjo@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: martes y jueves de 15:45 a 16:15
Tutoría para padres y madres: martes y jueves de 18:30 a 19:00
Carlos Ramayo Cabrera
Tutor de 1º (Nivel Básico A1) y 1º de semipresencial (Nivel Básico A1)
carlos@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: lunes y martes de 18:15 a 18:45
Tutoría para padres y madres: miércoles y jueves de 18:15 a 18:45
Aurelio Ramos Caballero
Tutor de 2ºA y 2º de semipresencial (Nivel Básico A2), 3ºA (Nivel Intermedio B1) y 7º (Nivel Avanzado C1.2)
aure@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: miércoles y jueves de 18:30 a 19:00
Tutoría para padres y madres: lunes y martes de 18:30 a 19:00