JUSTIFICANTES MENORES

Las familias (padres/madres/tutores/as) de los menores de edad tienen que justificar las ausencias a clase de estos últimos, así como autorizar una eventual salida del centro antes de la finalización de las clases (por una cita médica, por ejemplo). Los impresos se pueden descargar en los siguientes enlaces:

Justificante de ausencias de menores de edad
Autorización para salir antes de la finalización de la clase

Departamento de inglés - Curso 2021 / 2022

Profesorado y tutorías

Debido a la situación actual, las tutorías se realizarán prioritariamente por medios telemáticos.
Rogamos se pongan en contacto con el profesorado por correo electrónico para concertar una cita.

Carmen Cebrián Sevilla
Directora y tutora del CAPE "Inglés para profesionales del sector sanitario"
carmen@eoibaza.orgTutoría para alumnos/as: lunes y miércoles de 20:30 a 21:00
Cristina López Canabal
Tutora de 4ºA y 4ºB (Nivel Intermedio B2.1) y 5ºA y 5ºB (Nivel Intermedio B2.2)
cristina@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: lunes y miércoles de 18:30 a 19:00
Tutoría para padres y madres: martes y jueves de 18:15 a 18:45
Eva Mariño Bouza
Secretaria y tutora de 2ºB (Nivel Básico A2)
eva@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: martes y jueves de 18:30 a 19:00
Tutoría para padres y madres: lunes y miércoles de 18:30 a 19:00
Irene Martínez Peyrot
Jefa de Estudios y tutora del CAPE "Preparación de la PEC B1 de inglés"
irene@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: lunes y miércoles de 20:00 a 20:30
Tutoría para padres y madres: martes de 18:30 a 19:00 y jueves de 18:00 a 18:30
Juanjo Rosario Fuertes
Jefe del departamento y tutor de 3ºB y 3º semipresencial (Nivel Intermedio B1) y 6º (Nivel Avanzado C1.1)
juanjo@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: martes y jueves de 15:45 a 16:15
Tutoría para padres y madres: martes y jueves de 18:30 a 19:00
Carlos Ramayo Cabrera
Tutor de 1º (Nivel Básico A1) y 1º de semipresencial (Nivel Básico A1)
carlos@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: lunes y martes de 18:15 a 18:45
Tutoría para padres y madres: miércoles y jueves de 18:15 a 18:45
Aurelio Ramos Caballero
Tutor de 2ºA y 2º de semipresencial (Nivel Básico A2), 3ºA (Nivel Intermedio B1) y 7º (Nivel Avanzado C1.2)
aure@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: miércoles y jueves de 18:30 a 19:00
Tutoría para padres y madres: lunes y martes de 18:30 a 19:00