JUSTIFICANTES MENORES

Las familias (padres/madres/tutores/as) de los menores de edad tienen que justificar las ausencias a clase de estos últimos, así como autorizar una eventual salida del centro antes de la finalización de las clases (por una cita médica, por ejemplo). Los impresos se pueden descargar en los siguientes enlaces:

Justificante de ausencias de menores de edad
Autorización para salir antes de la finalización de la clase

Departamento de inglés - Curso 2021 / 2022

Profesorado y tutorías

Debido a la situación actual, las tutorías se realizarán prioritariamente por medios telemáticos.
Rogamos se pongan en contacto con el profesorado por correo electrónico para concertar una cita.

Carmen Cebrián Sevilla
Directora y tutora de 1º y 1º de semi (Nivel Básico A1)
carmen@eoibaza.orgTutoría para alumnado: lunes y miércoles de 18:30 a 19:00
Tutoría para padres y madres: lunes y miércoles de 15:45 a 16:15
Silvia López Guerrero
Tutora de 2º de semi (Nivel Básico A2) y 3ºB (Nivel Intermedio B1)
silvia@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: lunes y martes de 18:30 a 19:00
Tutoría para padres y madres: miércoles y jueves de 18:30 a 19:00
Eva Mariño Bouza
Secretaria y tutora de 2º (Nivel Básico A2)
eva@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: martes y jueves de 18:30 a 19:00
Tutoría para padres y madres: lunes y miércoles de 18:30 a 19:00
Irene Martínez Peyrot
Jefa de Estudios y tutora de los CAPE "Inglés para profesionales del sector sanitario" y "Preparación de la PEC B1 de inglés"
irene@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: lunes y miércoles de 18:30 a 19:00
Tutoría para padres y madres: martes y jueves de 18:00 a 18:30
Patricia Verdugo Mota
Tutora de 4ºA, 4ºB (Nivel Intermedio B2.1), 5ºA y 5ºB (Nivel Intermedio B2.2)
patricia@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: miércoles y jueves de 18:30 a 19:00
Tutoría para padres y madres: lunes y martes de 15:30 a 16:00
Alma Muros Cuesta
Jefa de Departamento y Tutora de 7º (Nivel Avanzado C1.2) y del CAPE "Actualización de C1"
alma@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as: lunes de 15:30 a 16:15
Tutoría para padres y madres: miércoles de 15:30 a 16:15
Juanjo Rosario Fuertes
Tutor de 3ºA y 3º de semipresencial (Nivel Intermedio B1) y 6º (Nivel Avanzado C1.1)
juanjo@eoibaza.org
Tutoría para alumnos/as:
Tutoría para padres y madres: